septembreF

Culture Rapide Programme Mai 2017
103 rue Julien Lacroix 75020 Paris
M°Belleville / Pyrénées
01 46 36 08 04

Retour Menu

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

SAMEDI

DIMANCHE

1
# La sauce

21h
Scène ouverte

 

2
# L'assiète

21h30
Slam de Poésie

animé par Pilote Le Hot

3
# Le sourire

21h
Scène ouverte


4
# Le sens

20h
Paris Lit Up Open Mic

A night of spoken Word poetry, music theater & comedy


5
# L'envers

21h
Alice Animal
electric pop

 

6
# La magie

21h
Les Comètes
dream folk rock

7
# Le filament

18h
Sarah Galvin
Ugly Time

Poetry reading

8
# L'os

21h
Scène ouverte

9
# Le silicone

21h30
Slam de Poésie

animé par Pilote Le Hot

10
# l'Immersion

20h
Matias Tupper

pop amér.latine

22h
FOLK NIGHT

Gibsy Rufina, Fred Alera & Frank Almana


11
# L'iceberg

20h
Paris Lit Up Open Mic

A night of spoken Word poetry, music theater & comedy

12
# L'astre

21h

Wouter Marijne
rock acoustic

13
# La toile

18h
Vernissage de l'exposition :

Les grands livres de Patrick Frier

21h
Scène ouverte

 

14
# Le voile

14h
Réunion pour le Jardin partagé place Fréhel

18h
Scène ouverte

15
# le songe

21h
Scène ouverte

16
# l'arrête

21h30
Slam de Poésie

animé par Pilote Le Hot

17
# La lune

21h
La S'naï

La réalité des proses

rap

18
# la racine

20h
Paris Lit Up Open Mic

A night of spoken Word poetry, music theater & comedy

19
# Le chapeau

21h
Balsagaz
jazz manouche

20
# L'atome

21h
Pip Fluteman
folk & latin song

21
# La terre

18h
Scène ouverte

22
# La fondue

21h
Scène ouverte

23
# l'iris

21h30
Slam de Poésie

22h30
Hernani by night

Cie Tout le monde dehors

24
# la pupille

21h
Scène ouverte

25
# le rayon

17h30
Inauguration du Grand Slam National de Poésie 2017

21h

1er round Slam national
22h30
3ème round Slam national

26
# l'être

21h
5ème round Slam national
22h30
7ème round Slam national

27
# la poussière

13h30
Slam de cris
16h
Agora/ouverte

18h
Gasolina Orchestar le Carburant des Balkans
0h00
Slam des cancres

28
# le rythme

13h
Slam de graffitis ouvert à tou(te)s
14h
Slam d'Outre tombe

15h30
Slam à Femmes
16h30
Iliadali
latino-américain-mariachis & tango

29
# la ride

21h
Scène ouverte

30
# la suite

21h30
Slam de Poésie

animé par Pilote Le Hot

 

 

31
# la sauce

21h
Cysalde

chanson

.


 

 

 



 


Retour Menu